Детские витамины с полезным составом

Жизнь ребенка в условиях современного мегаполиса не способствует укреплению здоровья. Недостаток кислорода, серьезные нагрузки уже в начальной школе могут привести к переутомлению. Ключевое значение для детского иммунитета имеет правильный режим дня: следует позаботиться о полноценных прогулках, сне и смене видов деятельности. Важную роль играют и витамины.

Многие родители убеждены, что хорошее питание обеспечит организм достаточным количеством важных элементов, а аптечные средства детям не нужны. На самом деле, на свойства современных овощей, фруктов и других продуктов питания также влияет экология. Поэтому некоторые из них могут вызывать аллергию и плохо усваиваться. Кроме того, не такая уж и легкая задача — приучить ребенка к правильной пище. Качественные детские витамины с полезным составом укрепят здоровье и способствуют активному развитию.

Какие витамины необходимы ребенку?

Самые напряженные для детей времена года — это осень и ранняя весна. Пережить сезон простудных заболеваний и поддержать иммунитет помогут ВитаМишки IMMUNO+, содержащие селен, цинк, витамины С и Е.

Ещё одно серьезное испытание — школьные нагрузки, дополнительные занятия, кружки и секции. Если домашние задания становятся пыткой, то это говорит о недостатке йода и витаминов группы B. Справиться с этой проблемой помогут ВитаМишки MULTI+.

Важнейшие микроэлементы для роста и развития ребенка — кальций и фосфор. Многие дети не «дружат» с рыбой и молочными продуктами, и детские витамины с полезным составом ВитаМишки CALCUIM+ будут отличной профилактикой кариеса и проблем с позвоночником.

Неправильное питание, прием лекарств и городская экология приводят к нарушению пищеварения. Улучшить работу желудочно-кишечного тракта могут особые вещества — пребиотики. После приема ВитаМишек BIO+ у детей нормализуется аппетит, а здоровая микрофлора кишечника — это залог сильного иммунитета.

Всем известно, что черника помогает сохранить зрение. Но для этого ягоды надо есть килограммами. Удобнее принимать ВитаМишки FOCUS+ с экстрактом черники.

Детские витамины-мишки содержат важные элементы в необходимых для растущего организма количествах. Сочные мармеладки помогут привить полезные привычки, которые будут ассоциироваться с приятным вкусом и удовольствием.

Все статьи