Советы родителям: какой витаминный комплекс для детей выбрать?

Витамины и минералы — основа детского здоровья. Каждая мама знает, что ребенку необходимы полезные вещества. Это залог нормального формирования скелета, бесперебойной работы внутренних органов и систем, правильного интеллектуального развития. Многие родители считают, что если в детском рационе есть овощи и фрукты, то этого вполне достаточно, чтобы ребенок рос здоровым. Но это не так.

Существует множество витаминов и минералов, собрать которые на одной тарелке невозможно. Полезные вещества содержатся в разных продуктах питания. Например, в рыбе есть калий, кальций и фосфор в большом количестве. В мясе есть витамины PP и B2. Злаки богаты аминокислотами, селеном и клетчаткой. Фрукты и овощи — главные источники большинства групп витаминов. Но даже если учитывать этот факт и стараться готовить сбалансированную еду, ребенок все равно не будет получать необходимую норму. При термической обработке продукты теряют много полезных веществ. К тому же некоторые дети с малых лет высказывают свои вкусовые предпочтения и отказываются есть то, что приготовила мама. В таком случае не обойтись без витаминно-минеральной поддержки.

Что понравится маленьким привередам?

Не знаете, какой витаминный комплекс выбрать для детей? Купите ВитаМишки. Это полезные жевательные пастилки с фруктовыми и ягодными соками. От мармеладок в виде медвежат не откажется ни один ребенок. Ведь детские витамины-мишки больше похожи на сладости, чем на лекарство. В линии есть комплексы для иммунитета, умственного развития, быстрого роста, хорошего пищеварения и поддержания остроты зрения. Ищите ВитаМишек в аптеках Вашего города.

Все статьи