Витамины для детей 9-12 лет

Заботясь о здоровье ребенка, родители стремятся подобрать для него эффективные витаминные комплексы. Это действительно полезно для укрепления иммунитета, хорошего самочувствия и предотвращения опасных последствий дефицита полезных веществ. Расскажем, как правильно подобрать витамины для детей 9-12 лет.

Потребности детского организма в 9-12 лет

Для детей среднего школьного возраста витаминная поддержка очень важна. Организму требуется много сил, чтобы справляться со все более возрастающими учебными и физическими нагрузками. В таком режиме детский организм расходует больше полезных веществ, которые необходимо восполнять.

При этом далеко не всегда для ребенка 9-12 лет удается сформировать правильный рацион. В этом возрасте дети становятся более самостоятельными и независимыми, любят сами выбирать свое меню. Даже при условии, что родители приучают их к здоровому питанию, обеспечить организм витаминами только за счет еды невозможно — они не усваиваются из пищи в полной мере, зачастую разрушаются при хранении и тепловой обработке продуктов.

Также возраст 9-12 лет — это препубертатный период, в который нужно внимательно следить за снабжением организма ребенка витаминами для нормальной работы гормональной системы. Нарушения в выработке гормонов в данном возрасте могут привести к неправильному формированию важных систем организма, а витамины — необходимые вещества для работы эндокринной и других систем, отвечающих за гормональный фон.

Как правильно подобрать витамины

Наиболее эффективным будет применение витаминных комплексов. Давать детям отдельные виды витаминов нерезультативно и даже опасно, так как это может спровоцировать профицит определенного вещества. В витаминных комплексах состав сбалансирован, имеет оптимальный набор полезных веществ для всесторонней поддержки организма.

Отличным решением станет мультивитаминный детский комплекс ВитаМишки Smart Fruits MULTI+, который отличается богатым составом:

  • витамины C и E поддерживают естественный иммунитет и помогают бороться с заболеваниями;
  • A способствует восстановлению и обеспечивает остроту зрения, на которое приходится большая нагрузка из-за учебы;
  • кальций и D3 повышают прочность костей и зубов, поддерживают правильное формирование скелета и челюсти;
  • холин и йод стимулируют мозговую деятельность;
  • витамины группы B поддерживают нормальное пищеварение и обмен веществ, регулируют работу нервной системы, увеличивая сопротивляемость стрессам.

ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ не содержат искусственных и генно-модифицированных компонентов, одобрены международным агентством Food and Drug Administration. Приобрести комплекс можно в аптеках города или онлайн.

Все статьи