Витамины для детей 4 лет для иммунитета — и любая болезнь нипочем!

Витамины для детей 4 лет для иммунитета помогут Вашему малышу расти крепким и здоровым. Не секрет, что маленькие детишки, которые посещают дошкольные заведения и часто общаются со сверстниками, гораздо чаще взрослых болеют инфекционными заболеваниями. Связано это с тем, что неокрепший организм то и дело встречается с «незнакомыми» патогенными микроорганизмами, которые и провоцируют болезнь. А если учесть, что в детском коллективе инфекция передается молниеносно, многие детсадовцы успевают вновь заболеть еще до того, как вылечатся от предыдущего недуга.

Причина частых ОРВИ у детей 4 лет кроется в ослабленном иммунитете. О том, что защитные силы организма не могут в полной мере противостоять внешним врагам, свидетельствует несколько факторов:

  • периодически повторяющиеся острые респираторные вирусные инфекции, которые нередко протекают с осложнениями;
  • медленное выздоровление и трудное восстановление иммунитета после ОРВИ;
  • развитие грибковых заболеваний, особенно после приема антибиотиков или в весеннее время;
  • возникновение аллергических реакций.

Об ослаблении иммунной системы также свидетельствуют снижение внимания, быстрая утомляемость, сонливость, раздражительность и проблемы с кишечником. При появлении этих признаков родителям нужно немедленно принять меры и помочь организму ребенка справиться с нагрузками. Чтобы восполнить дефицит полезных веществ и восстановить защитные силы, давайте малышу 4 лет витамины для детей для иммунитета ВитаМишки IMMUNO+. Они содержат все необходимые компоненты для детского здоровья:

  • витамин С укрепляет имунную систему и защищает от хронических форм простудных заболеваний;
  • витамин Е борется с микробами и вирусами, способствует лучшему усвоению других полезных веществ;
  • цинк отвечает за укрепление иммуннитета ребенка;
  • селен формирует иммунную защиту организма.

Помимо вышеперечисленных ингредиентов, детские витамины ВитаМишки содержат экстракт плодов облепихи. Эта ягода является ценным источником флавоноидов, органических кислот, микроэлементов, пектиновых и дубильных веществ. Она обладает выраженным общеукрепляющим действием, способствует укреплению иммунитета и оказывает комплексное физиологически благоприятное воздействие.

Комплекс витаминов для детей 4 лет для иммунитета обязательно придется по вкусу Вашим детишкам. Витаминки выполнены в виде вкусных мармеладных мишек и имеют приятный фруктовый вкус, поэтому воспринимаются как конфеты. Полезные и очень вкусные пастилки помогут Вашим малышам предотвратить простуду.


Все статьи