Витамины с облепихой для детей

Крепкий детский иммунитет — мечта многих родителей. Особенно осенью и зимой, когда детей, посещающих сады и школы, регулярно одолевают респираторные заболевания. Если вы не понаслышке знаете о такой проблеме, прочитайте нашу статью о пользе витаминов с облепихой для детей.

Польза облепихи для иммунитета

Ярко-оранжевые ягоды облепихи содержат около 200 полезных веществ, поэтому считаются одними из самых полезных. В составе много калия, кальция, магния, железа, фосфора и витаминов: А, С, В1, В2, В3, В6, В9, E. Аскорбиновой кислоты в облепихе больше, чем в цитрусовых, которые традиционно считаются основными поставщиками полезного элемента.

Облепиха укрепляет иммунитет, но не только. Она также оказывает противовирусный, антибактериальный и противовоспалительные эффекты. Положительно влияет на состояние нервной системы, обмен веществ, оказывает тонизирующее воздействие.

ВитаМишки IMMUNO+ с облепихой

Сбалансированный комплекс витаминов с облепихой для детей есть в серии ВитаМишки. Пастилки созданы на основе натуральных соков и предназначены для детей с трех лет. Не содержат искусственные красители консерванты.

В состав комплекса ВитаМишки IMMONO+ включен витамин E – антиоксидант, препятствующий разрушение клеток, увеличивающий количество антител в организме. Он усиливает действие витамина C, который также присутствует в комплексе. ВитаМишки IMMONO+ содержат и минералы:

  • цинк — участвует в образовании иммунных клеток крови,
  • селен — антиоксидант, положительно влияет на иммунитет и организм в целом,
  • натрий — поддерживает водно-солевой баланс и работу сердца во время болезни.

Курсовой прием комплекса:

  • способствует укреплению иммунитета,
  • снижает риск развития ОРВИ,
  • помогает ребенку быстрее выздороветь в случае болезни.

Перед началом приема внимательно изучите инструкцию и проконсультируйтесь со специалистом. Приобрести ВитаМишки IMMUNO+ можно в аптеке или заказать онлайн.

Все статьи